Чай эвалар био: инструкция по применению

Показания к применению

Приём БАДов приносят пользу, и качество жизни человека повышается. Эвалар био рекомендуют в следующих случаях:

  • Очищение от вредных шлаков организма
  • Для похудения
  • Стимуляция работы кишечника
  • Улучшение эластичности кровеносных сосудов
  • Профилактика заболеваний (ОРВИ)
  • При неблагоприятных условиях (недостаточное питание, утомление, эмоционально-психическое напряжение)
  • После принесённых инфекционных заболеваний
  • В пред- или послеоперационных периодах
  • После химиотерапии
  • Для повышения иммунитета
  • Находящимся в группе риска (старше 55 лет с повышенным уровнем холестерина).

Травяной сбор для очищения организма и профилактики заболеваний полезен.

Продукт «При повышенном содержании мочевой кислоты» назначают:

  • При гиперурикемии
  • В профилактических целях.

Чаи «Мастофит» показаны в следующих случаях:

  • Мастопатия
  • Повышение упругости молочной железы
  • Послеоперационный период.

Показания

Эвалар био рекомендуется употреблять в случаях диагностирования патологий почек. Это средство является полезным и экологически чистым. Использовать его моно в качестве пищевой добавки, имеющей активное действие.

Чай является источником арбутина и флавоноида, которые входят в состав ингредиентов. Назначают его в качестве дополнительных мер терапии.

Показаниями к применению чаю Эвалар могут быть случаи ожирения, наличия целлюлита на теле, а также необходимость в очищении организма.

Состав

Эвалар био содержат различные травы. Коллекция состоит из 14 комплексов.

В состав сбора «Для очищения организма» входят:

  • Листья берёзы
  • Листья сенны александрийской
  • Трава клевера лугового
  • Трава володушки
  • Ароматический комплекс состоит из земляники, чёрной смородины, мяты перечной.

Продукт «При повышенном содержании мочевой кислоты» состоит из следующих растительных компонентов:

  1. Смородины (листья) – 375 мг
  2. Лопуха (корни) – 300 мг
  3. Ортосифона (листья) – 268 мг
  4. Брусники (листья) – 225 мг
  5. Липы (цветки) – 225 мг
  6. Лабазника (экстракт) – 107 мг.

В состав травяного сбора «Мастофит» входят:

  1. Душица обыкновенная (трава)
  2. Тысячелистник (трава)
  3. Ромашка аптечная (цветы)
  4. Календула лекарственная (цветы)
  5. Пион белоцветковый (корни и корневища)
  6. Витекс священный (плоды, листья и семена).

Противопоказания и условия хранения

Чай «Эвалар Био» для почек следует хранить до двух лет в недоступности от детей при t не более 25 °C. Применять можно для улучшения работы почек и как биологически активную пищевую добавка. Противопоказано применять чай «Эвалар Био» для почек в момент беременности, при непереносимости составляющих биохимических элементов препарата и в период лактации (грудного вскармливания). В мерах предосторожности не употреблять почечный препарат без консультации у врача.

Лечебные свойства

Продукты Эвалар био активизируют защитные силы. Лекарственные растения оказывают биостимулирующее действие. Чаи «Для очищения организма»:

  • Стимулируют пищеварение, снижают уровень холестерина
  • Очищают мочевыводящие пути и почки, кишечник, кровеносные сосуды
  • Обладают желчегонным действием.

Нарушение обмена мочевой кислоты приводит к артритам, подагре, повышению артериального давления, заболеванию почек. Продукт «При повышенном содержании мочевой кислоты» применяют в комплексе c основным лечением и в профилактических целях. Биологически активная добавка:

  • Выводит соли
  • Препятствует их отложению
  • Обладает желчегонным, мочегонным свойством
  • Нормализует обмен веществ.

Действие препарата «Мастофит» обусловлено комплексом трав, входящих в состав этого сбора. Тысячелистник полезен при маточных кровотечениях – особенно в сочетании с растениями, которые обладают противовоспалительным и спазмолитическим действием. К таким травам относят ромашку аптечную и календулу лекарственную. Душицу используют для регулирования менструального цикла. Корневища пиона применяют при лечении гинекологических заболеваний.

Отзывы врачей

Урологи отзываются о фитотерапевтическом средстве для очищения почек довольно положительно (с минимальным скепсисом).

Назначаю зеленый почечное средство своим пациентам, так как средство применяется в нетрадиционной медицине, основанной на вековом практическом опыте. Лекарственные травы, приготовленные правильно, поддерживают обмен веществ в период лечения.

Марьяна Михайловна, уролог г. Нальчик

Лекарственные травы, которые подобраны в рецепте Чая Эвалар для почек, давно известны, поэтому точно не навредят для сопровождения традиционной терапии». Важно, чтобы пациенты не переусердствовали в питье этого средства. Старикам не назначаю – для них есть определенный риск, потому что может возникнуть дисбаланс.

Михаил Сергеевич, терапевт г. Череповец

Алтайские травы – это давно проверенные добавки. Многим хроникам помогают, поэтому назначаю для профилактического регулярного приема. Все компоненты – диуретики, поэтому в любом случае – гонят мочу, а это полезно.

Зара Леонидовна, уролог г. Барнаул

Для очищения организма

Стоит продукт 105. 00 р.

Препараты рекомендуют для очистки организма. Они контролируют аппетит и утоляют чувство голода.

Форма выпуска

Чаи продаются в картонной упаковке. Расфасованы по 1,5 г. Всего в упаковке 20 шт.

Комплекс трав содержит флавоноиды, дубильные вещества, эфирные масла, сапонины, каротин. Основными компонентами являются флавоноиды.

Способ применения

Курс лечения 20 дней. Инструкция по применению: 2 раза в день по 1 стакану. На 200 мл кипятка заваривают 1 фильтр-пакет. Настаивают отвар 5-10 минут.

Инструкция по применению чая «Эвалар Био» для почек

В упаковке почечного чая содержится 20 фильтр-пакетов (по 2 г) с расчетом на двадцатидневный курс. В состав 1 фильтр-пакета чая входят листья следующих растений: плодоножки вишни (используется для снятия воспалительных процессов, имеет мочегонное свойство) 200 мг, березы (применяется в качестве антисептика, принимает участие в процессах образования и выделения мочи из организма) 300 мг, толокнянки обыкновенной (снимает воспаление, обладает антимикробными свойствами и мочегонным действием) 300 мг. Также добавляются травы горца птичьего (добавляется в препарат для снятия болевых ощущений и спазмов, а также улучшает общее состояние мочевыводящих путей) 300 мг и вкусо-ароматические вещества комплексной программы «Эвалар Био». В комплекс включены:

  • Листья земляничные ферментированные. Способствуют улучшению общего состояния человеческого организма, помогают при бессоннице и нарушении обмена веществ (108 мг).
  • Черная смородина (в листьях). Мочегонное средство с антисклеротическим и спазмолитическим действием (85 мг).
  • Перечная мята (в листьях). Содержит витамины, обладает освежающим вкусовым эффектом и приятным запахом (84 мг).
  • Чайный куст — листья (чай ферментированный, может быть черный или зеленый). Значительно облегчают работу почек и путей мочевыводящей системы (108 мг).

Способ применения препарата для нормализации работы почек: залить 200 граммов кипятка в стакан с одним пакетом для заваривания чая, настаивать содержимое стакана от 5 до 10 минут (смотреть по степени готовности). Взрослым принимать 2 раза в сутки по одному стакану (200 мл). Продолжать прием препарата следует 20 дней, в случае необходимости можно повторно применять через 10 дней.

При повышенном содержании мочевой кислоты

Цена продукта – 92–122 р.

Компания выпускает чаи, которые выводят мочевую кислоту. Растительный продукт также препятствует их отложению в суставах.

Форма выпуска

Фильтр-пакет содержит 1,5 г. В упаковке 20 штук.

Листья смородины обладают противовоспалительным, потогонным и мочегонным действием. Смородину часто пьют при подагре и ревматизме. Она выводит мочевую кислоту.

Лопух пьют при подагре. Корни растения обладают мочегонным и потогонным действием. Ортосифон нормализует обмен веществ. Трава обладает гипотензивным действием.

Способ применения

Курс лечения составляет 30 дней. Инструкция по применению: пакет заливают крутым кипятком (200 мл) на 15 минут. Принимают по 1 стакану 2 раза в день.

Чай Эвалар Био Для почек ф/п 1,5 г. №20

Способствует улучшению функционального состояния почек и мочевыделительной системы.

Как работают ингредиенты?

Трава горца птичьего обладает мочегонным действием, способствует отхождению конкрементов при камнях в почках и мочевом пузыре, препятствует образованию мочевых камней. Листья толокнянки. Препараты растения оказывают дезинфицирующее, противовоспалительное и диуретическое действие, вследствие чего мочевыводящие пути очищаются от бактериальной флоры и продуктов воспаления. Листья березы обладают антисептическими, противогрибковыми свойствами, применяют их в виде настоев, отваров и настоек как мочегонное и потогонное средство. Плодоножки вишни обладают мочегонным, противовоспалительным действием, способствуют выведению песка из мочеточников. Листья земляники оказывают общеукрепляющее, противовоспалительное, антисептическое, потогонное, мочегонное действие, способствует растворению и выведению печеночных и почечных камней. Листья чайного куста обладают активным мочегонным действием. Листья черной смородины обладают мочегонным, потогонным и противовоспалительным действием. Листья мяты оказывают спазмолитическое действие, снижая тонус гладкой мускулатуры мочевыводящих путей.

Достоинства чаев Эвалар БИО 100% натуральный состав.Большинство трав, входящих в состав, собираются на Алтае или выращиваются на собственных плантациях Эвалар в экологически чистых предгорьях Алтая без использования химикатов и пестицидов; Высокая микробиологическая чистота чаев обеспечивается мягким способом обработки мгновенный пар — на современной французской установке; Для наилучшего сохранения целебных свойств, тонкого вкуса и аромата травяного чая каждый фильтр-пакет индивидуально упакован в многослойный защитный конверт.

Рекомендации по применению: 1 фильтр-пакет (освободить из индивидуальной упаковки) залить 1 стаканом кипятка (200 мл), настоять 510 минут, принимать взрослым по 1 стакану 2 раза в день. Продолжительность приема 20 дней, при необходимости через 10 дней прием можно повторить.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Срок годности: 3 года. Условия хранения: хранить при температуре не выше 25С.

Состав: трава горца птичьего, листья толокнянки, листья березы, плодоножки вишни, листья земляники, черный чай, листья смородины, листья мяты перечной, ароматизатор натуральный ‘Черная смородина’.

Аналоги

Чай Тяньши

Компания TIENS, Китай

Цена 797.00 р.

В упаковке 40 пакетов. Чаи влияют на липидный обмен и очищают организм.

Плюсы:

  • Сбор выводит токсические вещества и холестерин
  • БАД нормализует жировой обмен
  • Улучшается пищеварение
  • Уходят лишние кг (3-5).

Минусы:

  • Высокая стоимость
  • Длительный курс лечения (100 дней).

Алтай №5

ООО Эко–Про, Россия

Цена составляет 176 р.

Чаи содержат 30 пакетов по 2, 0 г. Срок хранения 2 года. БАД оказывает благотворное влияние на женский организм.

Плюсы:

Комплекс «Мастофит с солодкой»:

  • Рассасывает уплотнения в молочной железе
  • Оказывает противовоспалительное действие
  • Облегчает болезненное состояние.

Минусы:

  • Возможность аллергии
  • Нельзя совмещать с другими лекарствами.

Аллопуринол

Органика, Россия

Цена флакона 50 шт. составляет 91.00 р.

Препарат применяют при гиперурикемии. Таблетка круглой формы. Она содержит 100 мг аллопуринола. В блистере 10 штук, во флаконе – 50.

Плюсы:

  • Лечение и профилактика подагры
  • Профилактика острой нефропатии
  • Возможность применения при полном лечебном голодании.

Минусы:

  • Риск кожных реакций
  • Возможны побочные действия: приступ подагры, диарея, лейкопения, повреждение костного мозга.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]