УРОФИТ БОЛГАРТРАВ (120таб), БАД, не является лекарством

Почки являются одним из важных органов. Основной функцией почек является выведение токсинов из организма. Помимо этого, они участвуют в поддержании внутренней среды организма и устраняют вредные продукты обмена. По данным статистики 60% людей имеют проблемы с почками. Нарушение работы почек приводит к дискомфорту и резко снижает качество жизни современного человека.

Фармацевтический рынок предлагает широкий выбор биодобавок, которые лишь на некоторое время избавляют от боли, вызываемых заболеванием почек. Учеными была разработана биологически активная добавка Урофит Форте, которая прошла клинические испытания и имеет сертификат соответствия.

Биодобавка Урофит Форте выпускается в жидкой форме, во флаконе объёмом 30 мл.

Как и для чего создан УРОФИТ БОЛГАРТРАВ?

Почки и мочевыводящие пути не страдают изолированно. По мнению д-ра Тошкова воспалительные заболевания почек начинаются в верхних дыхательных путей, носу и синусах. Почки реагируют на все вирусные и бактериальные инфекции, которые снижают качество фильтрации и количества мочи. Вследствие этого развивается хроническое воспаление (пиелонефрит), которым страдает много людей. Хронический пиелонефрит отрицательно влияет на иммунную систему, что ведет к частым простудным заболеваниям, субфебрилитету, мочекаменной болезни. При комбинации заболевании печени и почек, получается подагра, при которой соли (ураты ) откладываются в суставах. Неправильно считать подагру суставным заболеванием. Урофит это комбинация лекарственных трав, которые нормализуют функцию почек, повышают иммунитет организма, способствуют исчезновению камней и патогенной флоры.

Аналоги

При необходимости этот препарат можно заменить другим. Самым эффективным аналогом по содержанию компонентов является Монурель. По фармакологическому эффекту аналоги Уропрофит встречаются очень часто. Этот список включает:

  • Бруснивер;
  • Заноцин;
  • Мочекам;
  • Пролит;
  • Фурагин;
  • Цифран;
  • Реципро;
  • Канефрон-Н;
  • Зиннат;
  • Пливасепт.

Уропрофит или Канефрон – что лучше

Канефрон относится к группе растительных препаратов для лечения заболеваний мочевыводящих путей. Средство оказывает мочегонное, противомикробное, противовоспалительное, спазмолитическое действие. Его применяет для лечения разных инфекций мочевого пузыря и почек, после операции удаления мочевых камней. У Канефрона больше противопоказаний, он запрещен при:

  • хроническом алкоголизме;
  • болезнях печени (из-за содержания этанола в составе препарата);
  • язве желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • черепно-мозговых травмах средней и тяжелой степени (из-за спазмолитических свойств компонентов препарата).

Лекарство Уропрофит и Канефрон практически идентичны по фармакологическому действию. Первый является БАДом, а второй – лекарственным препаратом. Цены на эти препараты одинаковые. Отмечают, что Канефрон обладает более выраженным терапевтическим эффектом, действует быстрее на очаг заболевания. Решить однозначно, какой из препаратов лучше, не сможет даже врач с высокой квалификацией: медикаменты действуют на пациентов по-разному.

Состав:

Можжевельник обыкновенный20 mgЛещина обыкновенная20 mg
Петрушка посевная20 mgРепешок обыкновенный33 mg
Лопух большой33 mgПодмаренник33 mg
Эхинацея пурпурная28 mgХвощ полевой33 mg
Свинорой пальчатый19 mgСинеголовник полевой33 mg
Кукурузные рыльца20 mgТолокнянка обыкновенная33 mg
Инулин/Мальтодекстрин175 mg

Лекарственные травы, которые используются в Урофит Болгартрав это травы с доказанным происхождением и самым высоким качеством. Собираются с самых чистых районах Болгарии – горы Родопи, Рила, Пирин и Стара Планина. Они подготовлены для максимально легкого приема каждым пациентом. В препарате не используются консерванты, красители и стабилизаторы.

Что такое Инулин и как действует? Инулин – важная составляющая в производстве растительных препаратов. Это натуральный продукт, получаемый из растения цикорий. Инулин это пребиотик помогающий развитию бифидобактерии желудочно-кишечного тракта. При приеме инулина, за 14 дней количество бифидобактерии увеличивается на 70% и на 50% улучшается усвояемость микроэлементов кальций, магний и железа. Это делает инулин незаменимым помощником в лечении дисбактериоза и остеопороза.

Отзывы

Елена, 39 лет

Страдаю хроническим циститом годы. Пробовала кучу разных препаратов, не знала, как избавиться от частых позывов к мочеиспусканию и боли. Подруга посоветовала БАД Уропрофит, почитала отзывы в интернете. Отнеслась сначала скептически, после приема в течение двух недель почувствовала, что симптомы цистита пропали. Всем советую и цена отличная.

Александр, 56 лет

Стаж мочекаменной болезни – уже 6 лет. Приступы почечной колики одолевали постоянно. Вычитал про препарат на одном сайте. Благодаря мочегонному действию выходит песок и мелкие камни из почек. Осложнений не было, это альтернатива дорогим импортным препаратам. Порекомендовал родным и близким, тем, кто страдает заболеваниями почек.

Татьяна, 35 лет

После вторых родов произошел рецидив пиелонефрита и цистита. Начала читать в интернете, не было возможности пойти к врачу. Отзывы о БАДе были не совсем однозначные, решила попробовать. Пила его на протяжении 3 недель, улучшений никаких. В итоге увезли на скорой с высокой температурой и болями в пояснице. Не тратьте время на БАДы.

Александра, 75 лет

Врач прописал антибиотик для лечения почек. Начала его пить и появились проблемы с желудком. Соседка посоветовала это лекарство. Мне помогло, почки болеть перестали, а хороший мочегонный эффект хорош для выведения всяких шлаков. Средство нормальное, буду его принимать постоянно, подругам всем советую. Цена очень привлекательная.

Есть ли нежелательные и побочные эффекты?

У препарата Урофит Болгартрав нет нежелательных и побочных эффектов. Этот продукт предлагается на рынке уже 10 лет, и за этот период не наблюдалось нежелательных и побочных эффектов у пациентов, принимавших препарат. Передозировка препаратом Урофит Болгартрав невозможна. Урофит Болгартрав не может нанести Вам вреда, так как он является истинно натуральным продуктом, полезным для вашего здоровья. Получить зависимость к этому препарату невозможно, также не наблюдаются токсические и аллергические реакции.

Срок годности

36 мес.

Похожие по действию витамины

  • Йоши Витамин Напиток—желе (витаминный комплекс) (Жидкость для приема внутрь)
  • Пантогематоген «Алтамар™-4» (Таблетки пероральные)
  • Окулист черника (Таблетки пероральные)
  • Прогейн, клубничный вкус (Порошок для приготовления раствора для приема внутрь)
  • Ортомол Витал Ф (гранулы) (Капсула)
  • Цель Т (Мазь для местного и наружного применения)
  • Грипп-Хеель (Аэрозоль)

Описание витамина Урофит Болгартрав предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Урофит Болгартрав? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!

Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.

Где производиться?

УРОФИТ БОЛГАРТРАВ производится на фабрике для растительных продуктов «Томил Херб» ООД, г. Септември, Болгария. Фабрика отвечает всем европейским требованиям для производства пищевых добавок. Производство сертифицировано по ISO 9001:2000 и ISO 22000:2005 НАССР. В настоящий момент идет сертификация контроля и производства BIO продуктов (биологически чистые продукты). В фабрике работают 42 высоко квалифицированных специалиста. Производство оснащено собственной системой чистки и стерилизации лекарственных трав, микробиологической и физико-химической лабораториями. Цикл производства замкнут и полностью автоматизирован. Качество препаратов отслеживается от сбора лекарственных трав, через производство и до конечного продукта. Качество и все полезные свойства лекарственных трав контролируются постоянно, гарантией чего являются соблюдение требовании ISO 9001:2000 и ISO 22000:2005.

УРОФИТ БОЛГАРТРАВ подходит для:

  • Почки и мочевой пузырь

Инструкция по применению

В правилах приема нет ничего сложного. Пять капель средства разбавляют в 100 граммах жидкости типа сока, теплого чая, компота, в крайнем случае воды и принимают по 5 капель 2 раза во время потребления еды. Эффект наступает уже через несколько дней применения, исчезают неприятные боли в почках.

В зависимости от состояния организма курс лечения может составлять от 3 до 6 недель. Не менее двух раз в год должен составлять курс профилактического приема.

Фармакологическое действие

Экстракты растений, которые входят в состав препарата, оказывают противомикробное, обезболивающее и спазмолитическое воздействие, снимают симптоматические проявления воспаления.

Комплекс является дополнительным источником таких полезных веществ, как аминокислоты, арбутин, кремний, магний, кальций и

витамин С.

Оказывает стабильный мочегонный эффект, способствует выводу из организма ионов хлора и натрия. Затормаживает всасывание мочевой кислоты.

Все это значительно уменьшает риск рецидивного возникновения воспаления слизистой оболочки мочевого пузыря, снижает возможность образования мочевых конкрементов в органах мочеполовой системы и препятствует развитию хронических заболеваний.

В связи с этим Уропрофит активно применяется в медицине и имеет множество положительных отзывов как от докторов, так и от их пациентов.

Клинические данные по фармакокинетике не представлены производителем.

Механизм воздействия

Лекарство обеспечивает иммунную защиту и общеукрепляющее действие на весь организм. Подавляет патогенную микрофлору.

Снижает адгезию кишечной палочки и ее способность к формированию биопленок на многослойном эпителии мочевых путей.

Тормозит реабсорбцию мочевой кислоты в почечных канальцах и увеличивает эффективность ее растворимости.

Защищает поверхность эпителия при воспалительных процессах и обеспечивает выведение токсинов и продуктов распада вредных элементов из организма, предупреждает развитие интоксикации при агрессивных методах лечения.

Мнение профессионалов

Чтобы оценить пользу и безопасность средства будет полезно изучить отзывы врачей, которые используют Уропрофит в комплексной терапии своих пациентов.

Стоит понимать, что это не лекарство, а добавка к пище, обогащенная витаминами и минералами.

Состав препарата скомбинирован таким образом, что оказывает положительное действие на мочеполовую систему, помогает снять воспаление и унять боль.

Я советую принимать его в качестве сопутствующего препарата при лечении антибиотиками.

В.Л. Кочелорова, участковый терапевт

Это комплекс полезных минералов, аминокислот и витаминов. Эта БАД является отличной профилактикой мочекаменной болезни и хронических заболеваний МПС.

Уваева М.Р, врач – клинический фармаколог

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]