РГП на ПХВ «Республиканский центр по координации трансплантации и высокотехнологичных медицинских услуг» М3 РК


Зачем проводить процедуру?

Основным показанием для трансплантации является хроническая почечная недостаточность на терминальной стадии. Именно в это заболевание может перейти целый ряд других патологических состояний, таких как пиелонефрит и гломерулонефрит в хронической форме, интерстициальный нефрит, диабетическая нефропатия, мочекаменная болезнь, опухоли мочевыделительной системы, патологии почек, гидронефроз, стеноз почечных артерий, склеродермия, красная волчанка, васкулит, подагра, поликистоз почек. Также хроническая почечная недостаточность может развиться на фоне травматических повреждений почки и урологических заболеваний.

ОНКО ЛЕКАРСТВА КУПЛЮ ДОРОГО

23.10.2020 19:39


КУПЛЮ ДОРОГО, ЧЕСТНО, БЫСТРО ТЕЛ Авастин, Адемпас, Адцетрис, Акласта, Актемра, Актилизе, Алимта, Аранесп, Атгам, Афинитор, Аримидекс, Йонделис, Бетаферон, Брайдан, Брилинта, Бонефос, вайдаза, Вивитрол, Вальцит, Велкейд, Вазапростан, Вифенд, Викейра пак, Вотриент, Герцептин, Гиотриф 40мг, Гливек, Зитига, Зелбораф, Зивокс, Золадекс, Зомета, Фазлодекс, Кетостерил, Калетра, Келикс, Кивекса, Коагил, Комбивир, Копаксон, Кселода, Ксолар, Куросурф, Луцентис, Диспорт, Мабтера, Майфортик, Метализе, Мимпара, Мирцера, Имбрувика, Иларис, Инванз, Интраглобин, Иресса, Нексавар, Неорал, НовоСэвен, Оксалиплатин, Октагам, Октреотид, Омнипак, Омнискан, Пегасис, Пегинтрон (шприцы), Пентаглобин, Презиста, Програф, Ревацио, Растан, Ревлимид, Рекормон, Ремикейд, Рибомустин, Стиварга, Селлсепт, Сероквель, Симдакс, Симулект, Спрайсел, Сутент, Траклир, Тайверб, Таксотер, Тарцева, Тасигна, Таутакс, Темодал, Тоби, Фазлодекс, Фемара, Флудара, Филахромин, Халавен, Хумира, Элоксатин, Эраксис Подробнее

Как подготовиться к процедуре

Одним из основных этапов подготовки к операции является поиск донорской почки, совместимой с организмом пациента. От совместимости донора и пациента зависит работоспособность трансплантата. Для ее оценки проводят ряд исследований, таких как определение и сравнение антигенов лейкоцитов, проведение прямой перекрестной пробы и др. Такие исследования помогают определить риск отторжения пересаженной почки.

Перед проведением операции и пациент, и донор проходят полное обследование с целью диагностирования их общего состояния, выявления противопоказаний, а также прогнозирования возможных осложнений в постоперационный период.

Сколько стоит почка?

После резонансного факта с продажей органов, где оказались замешаны сразу два врача, редакция Atameken Вusiness изучила сайты по продаже органов. Чуть позже мы покажем запись телефонного разговора с потенциальным продавцом. Звучит, конечно, жутко.

Напомню, в Шымкенте сотрудники полиции задержали и водворили в ИВС главного врача городской клинической больницы № 1 Абылая Донбая. В МВД сообщили, что его подозревают в участии в транснациональной преступной группе и в незаконном изъятии органов человека. Накануне вечером на сайте deskmed.ru мы нашли сразу несколько объявлений о продаже человеческих органов.

Причем 10 объявлений были размещены в ноябре. В одной из информаций указывалось, что женщина намерена продать почку. Позже в беседе выяснилось, что этим занимается ее брат. По крайней мере, мужчина нам так представился. Разговор мы даем в полном объеме.

ЗАПИСЬ ТЕЛЕФОННОГО РАЗГОВОРА :

Atameken Вusiness: Я хотела узнать по поводу почки, Вы продаете, да?

Продавец: Она продает.

Atameken Вusiness: А она мне сказала, что Вы.

Продавец: Нет, она просто на русском не может объяснить, не понимает.

Atameken Вusiness: Получается, Ваша сестра продает почку?

Продавец: А Вам какая группа нужна?

Atameken Вusiness: Мне третья положительная.

Продавец: А у нее первая.

Atameken Вusiness: А вообще сколько стоит? Я по первому объявлению звоню и хочу для себя узнать, сколько стоит.

Продавец: Люди по-разному, мы тоже смотрели, некоторые 10, некоторые 20 миллионов, у всех разная цена.

Atameken Вusiness: Понятно, а как с последствиями? Жить все-таки с одной почкой она согласна?

Продавец: Живут же люди с одной почкой.

Atameken Вusiness: А в связи с чем вообще, как?

Продавец: Ну, у нее финансовые трудности, из-за этого, кредит не может оплатить.

Atameken Вusiness: То есть отчет себе полный отдает, да?

Продавец: Да, отчет отдает, просто она говорит о том, если возможно – в Казахстане, за границу не может она выехать.

Atameken Вusiness: Да, мы в Нур-Султане находимся.

Продавец: Да, она говорит, что не может уехать за границу, если что, то в Казахстане.

Atameken Вusiness: Прежде чем стать донором почки, какое-то медицинское обследование она проходила? Вдруг она по медицинским показателям не подходит, у нее со здоровьем как? Все в порядке? Она не курила, не употребляла алкоголь?

Продавец: Алкоголь не употребляла, не курила, заболеваний нет, серьезно не болела, ну гриппом там, наверное, болела. Имеете в виду ВИЧ? Такого нет, насчет этого чистая.

Atameken Вusiness: То есть Вы думаете, что она донором почки однозначно сможет стать? Если найдутся покупатели?

Продавец: Ну, в дальнейшем, перед этим она же еще дополнительно будет меданализы сдавать.

Медицинские организации начали формировать заявки на медикаменты, которые потребуются им для оказания бесплатных медицинских услуг казахстанцам в 2020 году.

20 Август 2020 12:55 925

Перечень препаратов, которые утверждены для бесплатного лекарственного обеспечения в следующем году, был утверждён приказом министра и на днях опубликован в СМИ. Приказ вступает в силу 20 августа, после чего «СК-Фармация» сразу же объявит начало закупочных процедур на 2020 год.

По словам председателя Комитета фармации МЗ РК Людмилы Бюрабековой, список лекарств и медизделий, закупаемых для бесплатного лекарственного обеспечения, в этом году включает 1144 позиции. В него вошли 829 наименований лекарств и 315 позиций медизделий. Эти медикаменты закупаются как для отпуска пациентам, состоящим на диспансерном учёте в медорганизациях страны, так и для тех пациентов, которые получают бесплатное лечение в стационарах, сообщается в пресс-релизе министерства.

«Более 550 наименований медикаментов определены в этом году для амбулаторного лечения пациентов, состоящих на диспансерном учете по 45 заболеваниям. Для сравнения, в текущем году для амбулаторного лекобеспечения закупалось 482 наименования», – отметила Людмила Бюрабекова.

Во избежание дефицита в препаратах в начале года, как это произошло в текущем году, единый дистрибьютор начнёт закупочные процедуры сразу после вступления в силу приказа.

Исполняющий обязанности председателя правления ТОО «СК-Фармация» Берик Шарип объясняет, что процедуры закупа необходим для того, чтобы все препараты поступили на склады единого дистрибьютора уже в конце текущего года.

«В среднем тендерные процедуры занимают порядка двух месяцев. По результатам тендеров будут заключены договоры, и медикаменты будут на наших складах уже в конце года», – объяснил Берик Шарип.

По словам руководителя единого дистрибьютора, сформированная сейчас потребность в препаратах не окончательная. Больницы и поликлиники смогут еще раз откорректировать свои заявки в момент подписания договоров с «СК-Фармация».

«Учитывая проводимую работу по цифровизации лекарственного обеспечения, в следующем году, я думаю, нам удастся избежать проблем с расчётом потребности в препаратах медорганизациями, с которыми мы столкнулись по амбулаторному лекобеспечению в текущем году. Сейчас мы прорабатываем механизмы, которые позволят нам перейти к персонифицированному учёту всех пациентов при планировании потребности», – сообщил Берик Шарип.

Руководитель ТОО «СК-Фармация» также напомнил, что в этом году закуп лекарственных средств и изделий медицинского назначения впервые проводится в электронном формате.

В Астане 67 процентов школьников прошли профилактические осмотры бригадой узких специалистов.

20 Август 2020 11:07 629

Об этом сообщает Елорда Инфо.

«В 2020 году в Астане из порядка 139 тысяч учащихся в школах 67 процентов детей прошли профилактические осмотры бригадой узких специалистов. Также они были протестированы на аппаратах «Экспресс-здоровье». По основным патологическим нозологиям, которые выявляются, самая большая доля приходится на нарушение органов зрения. Она составляет около 12 процентов», – сообщает Управление общественного здравоохранения.

Также, по информации ведомства, около 4% детей имеют нарушения развития осанки.

По итогам скрининга при наличии отклонений медицинский работник направляет ребенка на углубленное обследование к участковому врачу и к узкому специалисту. Это, в свою очередь, сокращает время, затрачиваемое на обследование, и улучшает качество оказания медицинских услуг.

По информации ведомства, все 84 школы столицы оснащены аппаратно-программными комплексами «Экспресс-здоровье», которые позволяют за 25-40 минут провести скрининговую оценку состояния физического, соматического, нервно-психического здоровья, физического развития каждого ребенка 7-18 лет.

Аппараты состоят из ряда модулей. Эти модули помогают определить рост, вес, антропометрическую характеристику каждого школьника, риски его поведенческих нарушений.

Как проходит процедура

Операция по пересадке почки проводится одновременно у донора и у реципиента. После получения донорской почки выделяется сосудистая ножка и мочеточник. В это же время осуществляется подготовка реципиента: выделение и пересечение подчревной артерии, выделение соответствующей области мочевого пузыря, необходимой для вживления мочеточника донорской почки.

После того, как реципиент полностью готов, проводят перевязку и пересечение сосудистой ножки почки донора, извлекается почка вместе с мочеточником и погружается в холодный физиологический раствор.

Далее проводится имплантация органа: почечная вена сшивается с подвздошной наружной веной, конец мочеточника имплантируется в мочевой пузырь, к которому подводят трубочки-выпускники. После этого рану зашивают.

Куплю дорого онко-вич лекарства по всей России Имя: Cергей, Анна Номер: WhatsApp, Viber

22.10.2020 23:50
Куплю дорого онко-вич лекарства по всей России Имя: Cергей, Анна Номер: WhatsApp, Viber Тел:8-926-932-22-34 E-mail: [email protected] Куплю ваши оставшиеся от лечения онкологические лекарства по лучшим ценам по всей России: Звоните Тел:8-926-932-22-34 WhatsApp, Viber,MMS, SMS, E-mail [email protected] . Авастин, Актилизе, Алимта, Альбумин, Аримидекс, Атгам, Афинитор, Бараклюд, Бонефос, Вальцит, Вектибикс, Велкейд, Весаноид, Вифенд, Вотриент, Гамунекс, Гемзар, Герцептин, Зивокс, Зитига, Зелбораф, Нексавар, Неуластим, Ноксафил, Октагам, Онкаспар, Пегасис, Пегинтрон, Пентаглобин, Програф, Пурегон, Ребетол, Резорба, Рекормон, Сутент, Симзия, Тутабин, Тафинлар, Траклир, Ремикейд, Ренагель, Рибавирин, Рибомустин, Роферон, Эрбитукс, расмотрю любые ваши предложения Подробнее

Контакты Казпочты: телефоны, социальные сети

Филиалы Казпочты расположены по всему Казахстану, а их общее количество превышает три с половиной тысячи отделений. Официальный сайт почты Казахстана — post.kz

Для связи с оператором или технической поддержкой Казпочты можно выбрать один из нескольких способов:

  • позвонить по номеру горячей линии 1499 в любое время суток (звонок с городских телефонов: бесплатно, с мобильных: 18 тг/мин) или (бесплатно для г. Алматы, остальные регионы 7 тг/мин);
  • найти аккаунт Казпочты в социальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, YouTube, Твиттер и написать комментарий либо сообщение;
  • обратиться к консультанту в ближайшем филиале.


Почта Казахстана: адреса, телефоны и режим работы

Куплю дорого онко-вич лекарства по всей России Имя: Cергей, Анна Номер: WhatsApp, Viber

22.10.2020 23:49
Куплю дорого онко-вич лекарства по всей России Имя: Cергей, Анна Номер: WhatsApp, Viber Тел:8-926-932-22-34 E-mail: [email protected] Куплю ваши оставшиеся от лечения онкологические лекарства по лучшим ценам по всей России: Звоните Тел:8-926-932-22-34 WhatsApp, Viber,MMS, SMS, E-mail [email protected] . Авастин, Актилизе, Алимта, Альбумин, Аримидекс, Атгам, Афинитор, Бараклюд, Бонефос, Вальцит, Вектибикс, Велкейд, Весаноид, Вифенд, Вотриент, Гамунекс, Гемзар, Герцептин, Зивокс, Зитига, Зелбораф, Нексавар, Неуластим, Ноксафил, Октагам, Онкаспар, Пегасис, Пегинтрон, Пентаглобин, Програф, Пурегон, Ребетол, Резорба, Рекормон, Сутент, Симзия, Тутабин, Тафинлар, Траклир, Ремикейд, Ренагель, Рибавирин, Рибомустин, Роферон, Эрбитукс, расмотрю любые ваши предложения Подробнее

Главные офисы и адреса отделений в крупных городах

Во всех городах главное здание Казпочты называется Центральное отделение, его местоположения можно найти на карте.

Ниже представлены адреса головных офисов в крупных городах Казахстана:

  • г. Нур-Султан (бывший г. Астана), ул. Бейбитшилик, 37;
  • г. Алматы, ул. Богенбай Батыра, 137;
  • г. Павлодар, ул. Академика Сатпаева, 50;
  • г. Шымкент, ул. Казыбек би, 24;
  • г. Петропавловск, ул. Пушкина, 61;
  • г. Атырау, ул. Баймуханова, 70а.


Отделения Казпочты есть в каждом населённом пункте Казахстана
Режим работы отделений:

  • понедельник-пятница: 9:00-18:00;
  • суббота: 9:00-14:00;
  • воскресенье: выходной.

В праздничные дни график работы Казпочты может измениться!

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]