Почечный чай — отзывы Отрицательные. Нейтральные. Положительные. + Оставить отзыв Отрицательные отзывы https://irecommend.ru/content/otchego-zh-ty-mne-ne-pomog-pri-otekakh-fotochki-samogo-chaya Alter


Состав и форма выпуска

Почечный чай Нефрон не содержит химических элементов. В его составе только натуральные растительные компоненты:

  • трава зверобоя обыкновенного;
  • свежие брусничные листья;
  • цвет календулы;
  • рыльца кукурузы;
  • листья крапивы и мяты перечной;
  • хвощ полевой (конский хвост);
  • золотарник;
  • спорыш (горец птичий);
  • корень аира.

Выпускается чай в форме фильтр-пакетиков. Это небольшие открытые конвертики прямоугольной формы с донной складкой. Вес одного фильтр-пакетика – 1,5 г. В упаковке находится 20 фильтр-пакетиков чая Нефрон.

Противопоказания и побочные эффекты

Фиточай «Нефрон» нельзя принимать при индивидуальной непереносимости одного из растительных компонентов лекарственного сбора, острой задержке мочи и наличии конкрементов большого размера (более 1 см). Средство противопоказано детям возрастом до 12 лет, женщинам на любом сроке беременности и пациентам с острой почечной или сердечной недостаточностью. Что касается побочных эффектов, то сбор лекарственных растений «Нефрон» может вызывать следующие побочные эффекты: кожный зуд, покраснение кожи, аллергические проявления в виде сыпи, увеличение отеков и гиперемию.

Как действует чай Нефрон на организм?

Оказывает антибактериальное, дезинфицирующее и противовоспалительное действие. Помогает нормализовать водно-солевой и минеральный обмен. Используется также как мочегонный препарат.

Курс приема рекомендован в следующих случаях:

  • пиелонефрит в острой или хронической форме;
  • цистит;
  • отечность, которая является следствием почечной недостаточности;
  • уретрит;
  • недержание мочи.

Нефрон применяют при наличии небольших камней или песка в почках. Перед началом употребления фиточая рекомендовано проконсультироваться с терапевтом или урологом.

Обязательно нужно сделать УЗИ почек и точно выяснить размеры камней. Если камень больше 1 см, пить Нефрон нельзя.

Полезные свойства

Чай Нефрон оказывает антимикробный, уросептический эффект. Он нормализует уродинамику – процесс выделения урины. Оказывает общее благотворное влияние на функционирование почек.

Полезные свойства фиточая Нефрон.

  1. Мощный спазмолитический и противовоспалительный эффект.
  2. Улучшение функции клубочковой фильтрации.
  3. Яркое антитоксическое действие.
  4. Усиление вывода жидкости, устранение почечных отеков.
  5. Нормализация обмена веществ, борьба с обменной нефропатией.

Почечный чай оказывает разрыхляющее действие на камни (конкременты). При правильном приеме из организма выводится избыток солей, повышается щелочной уровень мочи, это приводит к быстрому растворению и естественному выводу камней.

Побочные действия и противопоказания

Среди возможных побочных действий – покраснения и кожный зуд, появление сыпи, увеличение отеков, гиперемия. Развиваются такие явления при пренебрежении инструкцией.

Запрещен прием почечного чая Нефрон при повышенной склонности к аллергии или индивидуальной непереносимости присутствующих в составе растительных элементов. В числе других противопоказаний – острая задержка мочи, детский возраст и крупные камни в почках (больше 1 см).

Можно ли беременным и женщинам в период лактации?

Фиточай Нефрон запрещен на любом сроке беременности. Это связано с тем, что в его составе есть дубильные вещества, эфирные масла, эффект от приема которых может отрицательно сказаться на плоде. Также по этой причине, чай под запретом и во время лактации.

Срок годности

24 мес.

Похожие по действию витамины

  • Иммунные плюс (Таблетки пероральные)
  • Нефролам (Капсула)
  • Цель Т (Таблетки пероральные)
  • Максифлорум чай Комфорт с семенами льна (Лиофилизат для приготовления раствора для приема внутрь)
  • Маристим Т (Таблетки пероральные)
  • Жемчужина радости (Капсула)
  • Жизнестин (Менеджайзер) (Капли для приема внутрь)
  • Жир рыбный пищевой «БиоКонтур» (Жидкость для приема внутрь)
  • Здоровая азбука (Таблетки пероральные)
  • Золото Инков. Формула для женщин (Таблетки пероральные)

Описание витамина Фиточай «Нефрон» предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Фиточай «Нефрон»? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!

Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.

Как пить: инструкция

Перед употреблением чая Нефрон, нужно обязательно прочитать инструкцию по применению на принимаемый сбор, которая имеется в каждой упаковке.

Если по какой-то причине у вас не оказалось инструкции, то рекомендуем придерживаться следующего алгоритма заваривания и приема внутрь почечного чая Нефрон:

  1. Взять 1-2 фильтр-пакетика, положить в стеклянную или эмалированную посуду.
  2. Залить 1 стаканом кипятка (200 мл).
  3. Плотно накрыть крышкой.
  4. Настаивать 30-40 минут.
  5. Пить по 1 стакану дважды в сутки: утром и вечером за полчаса до еды.

Курс приема – 1,5-2 месяца. Затем обязательно делают перерыв на 15-20 дней. После этого курс можно возобновить.

Внимание! Также не помешает лишний раз проконсультироваться со специалистом (врачом).

Фиточай нефрон почечный противопоказания

Полное наименование: Нефрон почечный чай 1,5г №20

Описание, инструкция по применению:

Инструкция по применению Фиточай «Нефрон» Лекарственные формы почечный фильтр-пакет 1,5г

Группа БАД с мочегонным эффектом Международное непатентованное название Нет МНН. Производители Азовцева С. М./СОИК (Россия)

Состав и форма выпуска

1 пакет содержит: зверобой-10%,лист брусники-15%,спорыш-10%,кукурузные рыльца-10%,золотарник-10%,календула-10%,листья крапивы-10%,мята перечная 10%;в упаковке 20 пакетов по 1,5 г.

Фармакологическое действие

Фиточай Нефрон оказывает хорошее дезинфицирующее и мочегонное действие. Почечный чай обеспечивает противовоспалительный и антибактериальный эффект, нормализует минеральный и водносолевой обмен при воспалительных заболеваниях почек и мочевыводящих путей. Фиточай Нефрон — это дополнительный источник флавоноидов, органических и жирных кислот, дубильных веществ и эфирных масел.

Показания

Почечные заболевания.

Противопоказания

Фиточай Нефрон не рекомендуется принимать беременным и кормящим женщинам, детям до 12 лет. Индивидуальная непереносимость компонентов фиточая. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Способ применения и дозы

1-2 фильтр-пакета помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, накрывают и настаивают в течение 30-35 минут, принимают по 1 стакану 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 1,5-2 месяцев, после чего рекомендуется сделать перерыв на 10-20 дней, затем курс можно повторить вновь

Условия хранения и срок годности

В защищенном от света месте, при температуре не выше 20°C. Срок годности — 3 года.

Описание Регулярное употребление фиточая «Нефрон» оказывает дезинфицирующее и мочегонное действие, обеспечивает противовоспалительный и антибактериальный эффект, нормализует минеральный и водно-солевой обмен при воспалительных заболеваниях почек и мочевыводящих путей. Зверобой используют как антисептическое, противовоспалительное, спазмолитическое, мочегонное, обезболивающее средство. Настой зверобоя применяют при воспалительных заболеваниях почек, мочевого пузыря, циститах, ночном недержании мочи, при мочекаменной болезни, а также при снижении фильтрационной способности почек, задержке жидкости и электролитов в организме. Листья брусники применяют как мочегонное, желчегонное, дезинфицирующее средство. Брусника повышает защитные силы организма. Применяют листья брусники при заболеваниях почек и мочевого пузыря, при сахарном диабете, ревматизме, подагре, артритах и полиартритах. Спорыш оказывает противовоспалительное, антимикробное и антитоксическое действие. Препараты спорыша способствуют выводу из организма различных токсических веществ. Спорыш применяют при нарушении солевого обмена, при пониженном иммунитете. Кукурузные рыльца обладают мочегонными свойствами. Их применяют при мочекаменной болезни, при воспалительных заболеваниях мочевых путей, циститах и простатитах, при отеках, связанных с заболеваниями почек. Золотарник обладает антисептическим, противовоспалительным, спазмолитическим, мочегонным, ранозаживляющим и вяжущим действием. Золотарник применяется для лечения холецистита, желчнокаменной и мочекаменной болезни, при пиелонефритах, подагре, как мочегонное при наличии отеков, при поносах. Календула обладает спазмолитическим, желчегонным, противовоспалительным и бактерицидным действием, способствует регенерации слизистых оболочек желудка и кишечника. Настой цветков применяют при воспалительных заболеваниях печени и органов мочеполовой системы. Листья крапивы имеют богатый поливитаминный состав. Крапива оказывает противовоспалительное, антисептическое, ранозаживляющее, мочегонное, общеукрепляющее действие. Крапиву используют при мочекаменной и почечнокаменной болезни, при обменной нефропатии. Крапива улучшает обмен веществ, повышает сопротивляемость организма к инфекциям, оказывает общетонизирующее действие. Мята оказывает успокаивающее, спазмолитическое, противовоспалительное действие. Препараты мяты обладают желчегонными свойствами, усиливают внешнесекреторную функцию печени, нормализуют обмен. Корневища аира благодаря содержащемуся в них эфирному маслу оказывают противовоспалительное и антисептическое действие. Аир усиливает диурез, применяется для лечения желчнокаменной и мочекаменной болезней. Препараты хвоща применяют как мочегонное средство при воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей и почек, таких как пиелонефрит, цистит, уретрит, мочекаменная болезнь. Полевой хвощ применяют при заболеваниях суставов, нарушениях солевого обмена.

Наличие и цены в Аптеках «Столички»:

В г.Москва продукция имеется в 2 аптеках

по цене от 58.00

Продукция не найдена в аптеках «Столички». Однако Вам стоит попробовать обратиться по тел. 8(495)215-5-215 для получения более подробной информации о наличии товара в аптеках Москвы. Информация на сайте могла попросту не успеть обновиться.

Есть ли аналоги?

Аналоги фиточая Нефрон — это травяные сборы с похожим терапевтическим действием. Один из таких продуктов – чай Урофитон. Он также уменьшает отечность, оказывает антимикробный, мочегонный и спазмолитический эффект. В составе присутствует только натуральное сырье: подорожник, береза, толокнянка, солодка, хвощ, зверобой. Чай Урофитон также противопоказан детям до 12 лет, беременным и кормящим женщинам.

Другой аналог – урологический сбор Фитонефрол. Полностью состоит из растительных элементов. Побочные явления и противопоказания идентичны чаю Нефрон.

Фармакологический эффект

Чай быстро оказывает мощный противовоспалительный, антимикробный, мочегонный и уросептический эффект, нормализуя уродинамику. Он благоприятно влияет на состояние почек, значительно улучшая работу почечных канальцев и клубочков. Прием «Нефрона» позволяет вывести из организма избыток солей и повысить щелочность мочи, что приводит к растворению камней, состоящих из уратов и оксалатов. При регулярном употреблении почки в два раза увеличивают отделение жидкости, что позволяет полноценно промыть мочевыделительную систему.

Отзывы и мнения

Отзывы людей, которые уже попробовали почечный чай Нефрон, в большинстве положительные.

Отзыв от Виктории: «Страдаю хроническим пиелонефритом. Мучили частые затяжные и мучительные обострения. В профилактических целях в период ремиссий начала пить Нефрон. После первого курса приема обострения стали реже, после второго и третьего – почти прошли. Благодарю производителей за такое действенное средство».

Отзыв от Богдана: «В фиточае Нефрон меня привлекает его растительный состав и отсутствие серьезных побочных явлений. Пью его курсом 2-3 раза в год для профилактики камнеобразования. Чай имеет приятный вкус, оказывает общий оздоравливающий эффект».

Отзыв от Людмилы: «Покупаю Нефрон своей бабушке, ей 80 лет. Посоветовал нам этот почечный чай лечащий уролог. У бабушки есть серьезные заболевания почек, но этот фиточай заметно снижает симптоматику и купирует боли».

Почечный чай «Нефрон» — полностью натуральный и безопасный продукт. Рекомендуется для приема при нарушениях почечной функции. Оказывает противовоспалительное и антимикробное действие. Помогает нормализовать почечные обмены, способствует растворению и выводу небольших камней. Продается в аптеках и интернет-магазинах, имеет невысокую стоимость.

Показания

Данный чай применяют при следующих острых и хронических заболеваниях: острый и хронический пиелонефрит, цистит, уретрит, отечность, вызванная почечной или сердечной недостаточностью, мочекаменная болезнь. Перед курсом лечения фитотерапевтическим натуральным средством рекомендовано посещение уролога, который с помощью УЗИ определит наличие или отсутствие конкрементов в почках. В противном случае камни могут начать движение и закупорить мочеточники.

Применение чая должно сопровождаться диетой, которая позволит нормализовать водно-солевой баланс в организме и устранить последствия его нарушения.

Подробное описание

Листья брусники обладают антибактериальными, мочегонными и желчегонными свойствами. Повышают иммунитет и применяются при заболеваниях мочеполовой системы, сахарном диабете и проблемах с суставами. Зверобой оказывает мощный противовоспалительный, спазмолитический, обезболивающий и мочегонный эффект, улучшает клубочковую фильтрацию почек, выводит из тканей лишнюю жидкость. Применяется при пиелонефрите, цистите, энурезе и мочекаменной болезни.

Кукурузные рыльца широко используются при отеках, уретрите, простатите, цистите и конкрементах. Спорыш обладает мощным антитоксическим действием, нормализует солевой обмен и выводит из организма токсины. Золотарник и цветы календулы оказывают спазмолитический, антимикробный, ранозаживляющий и вяжущий эффект. Крапива и ее антисептические, мочегонные, кровоостанавливающие и противовоспалительные свойства позволяют справиться с обменной нефропатией, камнями в почках и мочевом пузыре.

Беременным нельзя пить почечный чай, поскольку в его состав входят эфирные масла и дубильные вещества, антибактериальный эффект которых может негативно повлиять на плод.

Полевой хвощ широко применяют при пиелонефрите, уретрите, пиелите, цистите и камнях. Он разрыхляет конкременты в почках, способствуя их быстрому растворению и выведению из организма естественным путем в виде песка. Корень аира содержит эфирное масло, обладающее сильным антибактериальным и противовоспалительным действием. Он применяется при мочекаменной болезни, увеличивает отделение жидкости и устраняет отеки почечного происхождения.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]